За какие года мне можно взять данные о заработной плате за 60 месяцев, для расчёта пенсии, 1963 год рождения.
В Федеральном законе № 173 от 17. 12. 2001 существует норма, в соответствии с которой расчет суммы пенсии производится исходя из среднего дохода гражданина за период трудовой деятельности до 31. 12. 2001 года. В соответствии с данной нормой определяется поправочный коэффициент начисления средств, который рассчитывается исходя из сопоставления двух основных показателей:
Среднего заработка лица за период трудовой деятельности за любые 60 месяцев, которые он может выбрать самостоятельно.
Среднего заработка по территории СССР или РФ в выбранный гражданином временной промежуток.
Если нет данных в архиве о предприятии, где взять свидетелей?
--- Здравствуйте, свидетели НЕ МОГУТ ПОДТВЕРДИТЬ ЗАРПЛАТУ, только период работы, а это вам ничего не даст совершенно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.