А как мне быть если я не смогу найти предыдущего владельца как я смогу поставить авто на учет без СМС.
Если утерян ПТС, необходимо незамедлительно обращаться за его восстановлением. Это связано с возможными противоправными действиями, которые могут произойти с похищенным документом. На рынке присутствует множество автомобилей со схожими техническими характеристиками, а для их легализации могут использоваться похищенные документы.
В настоящее время доступны следующие варианты восстановления паспорта транспортного средства:
- через территориальный орган ГИБДД;
- путем обращения в Многофункциональные центры;
- путем заполнения заявления через портал госуслуг.
При обращении с заявлением через сайт госуслуг необходимо предварительно верификацию для подтверждения личности пользователя. После верификации заявление будет удостоверено простой электронной подписью гражданина.