Автоматическое продление договора аренды - действителен ли до 01.07.2017 г. и требуется ли перезаключение?
Ситуация: Договор аренды от 01.09.2015 г. сроком на 11 месяцев. По условиям договора в случае если до окончания срока действия договора ни одна из сторон не заявит о своем отказе от продления договора, договор по окончании срока действия настоящего договора считается автоматически пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях. Вопрос: Договор действителен до 01.07.2017 г? Нужно ли перезаключать договор аренды?
Здравствуйте, Александр!
Если ни одна из сторон не заявит о его продлении, то считается, что срок аренды в договоре не определен, а договор аренды принимается заключенным на неопределенный срок.
Договор имеет полную юридическую силу, проделвать не нужно, если ни одна из сторон не заявила о его расторжении. Удачи ВАм и всего хорошего.
Добрый день Александр! Да договор будет считаться продленным до 01.07.2017 г. Можете не перезаключать.
Всего Вам доброго и удачи.