Условие продления договора при отсутствии мер по прекращению отношений
Договор заключен на срок 11 мес. В договоре аренды помещения указано отдельным пунктом, что если стороны за 30 дней до окончания срока договора не предприняли меры по прекращению договорных отношений, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Вопрос: Данное условие говорит о продлении договора в смысле заключения нового соглашения (с учетом изменения срока действия договора), или в данном случае рассматриваемый пункт содержится в одном (единственном) соглашении и срок действия договора продолжает течь без его продления (заключения нового соглашения)?
считается, что договор заключен на новый срок в 11 месяцев на тех же условиях