Новосибирск, 31.07.2017, 13:01

Могу ли я уволиться по собственному желанию, если нахожусь в отпуске?

Вопрос №12935190 из г. Новосибирск
опубликован 31.07.2017, 13:01
Могу ли я уволиться по собственному желанию, если нахожусь в отпуске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам можно уволиться. Необходимо подать работодателю заявления обл вольнее неё с работы за две недели до даты увольнения.

31.07.2017, 13:05

Можете уволиться, пишите заявление на увольнение пособственному желанию, время отработки войдет в отпуск и спокойно уволитесь. Удачи.

31.07.2017, 13:03

Здравствуйте, Ольга! Вы можете подать заявление на увольнение по собственному желанию во время отпуска, по истечению 2-х недель Вас обязаны уволить; уволиться раньше возможно только с согласия работодателя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.07.2017, 13:06

Здравствуйте! Да, вы можете уволиться по собственному желанию, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Пишите работодателю заявление и через 2 недели Вас уволят. Фактически отрабатывать эти 2 недели закон не обязывает.

31.07.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

То, что вы в отпуске никак не ограничивает вас в подачи документов на увольнение.

Спасибо за обращение на наш сайт.

31.07.2017, 13:23

Я так и сделала, но мне отказали.

31.07.2017, 13:08

Работодатель не может отказать вам в увольнении с работы. Заявление об увольнении нужно подать за две недели до даты увольнения. По истечении этого срока вас обязаны рассчитать.

31.07.2017, 13:10