Пермь, 31.07.2017, 13:25

Как зарегистрировать ребенка без согласия мужа на его жилплощади?

Вопрос №12935350 из г. Пермь
опубликован 31.07.2017, 13:25
У нас с мужем двое маленьких детей-3 года и 1 месяц. Старший ребенок зарегистрирован на жил. площади моей мамы. А маленькую я хотела зарегистрировать на жил. площади мужа. (у него всобственности 1/2 доли от 3-хкомнатной квартиры его родителей, получил в дарение) муж отказался, чтобы зарегистрировать нашего ребенка на его жил. площади. Могу ли я без его согласия зарегистрировать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не можете зарегистрировать ребенка без согласия отца ребенка, так как регистрация возможна по соглашению обоих родителей.

31.07.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы не имеете право его регистрировать на его жилой площади, если сами там прав не имеете.

31.07.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Без его согласия вы не можете зарегистрировать, т.к. вы не зарегистрированы совместно с супругом.

Спасибо за обращение на наш сайт.

31.07.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит на его жил. площадь без его согласия я не могу прописать ребенка, а чтобы прописать на мамину жил. площадь, он тоже почему-то должен дать согласие. Абсурд какой-то!

31.07.2017, 13:32

Все верно, такой закон, нужно его согласие. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

31.07.2017, 13:36

Да, верно. Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, также нужно согласия отца ребенка. Если согласия нет, то на основании решения суд об определении места жительства ребенка.

31.07.2017, 13:37

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения что бы вам его прописать на мамину площадь не обязательно его согласие.

31.07.2017, 13:37

Здравствуйте.

На его жил. площадь не сможете прописать, но и для регистрации по вашему месту жительства нужно получить согласие вашего супруга.

31.07.2017, 13:37