Самара, 31.07.2017, 13:30

Приставы ошибочно арестовали счет на зарплатной корте после полного погашения долга по исполнительному листу - как вернуть деньги?

Вопрос №12935375 из г. Самара
опубликован 31.07.2017, 13:30
Приставы арестовали счет на зарплатной корте, хотя долг по исполнительному листу выплачен полностью, а арест наложили уже после выплаты по ошибке не вовремя разобрались, деньги вщет погащения сняли полностью снова как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Срочно идите в службу судебных приставов и пишите заявление на возврат денежных средств и требуйте снятия ареста с вашего банковского счёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте! Запишитесь и сходите с этой проблемой на личный прием к руководству службы судебных приставов. Мера очень эффективная.

31.07.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, вам нужно явится в фссп с квитанцием об оплате вашей задолженности в качестве подтверждения, для снятия ареста, после того как вам его снимут на всякий случай потребуйте заявление.

31.07.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Документ что арест снят на руках, приставы сказали что в течении двух дней деньги вернут прошла неделя денег нет.

31.07.2017, 13:44

Здравствуйте!

Если денежные средства уже перечислены взыскателю, то Вам их не вернут.

Обратитесь к старшему судебному приставу, и проясните ситуацию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 13:47

Здравствуйте, Роман!

Пишите жалобу в порядке подчинённости на имя Старшего судебного пристава ОССП. Жалоба подаётся по правилам, установленным ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам!

31.07.2017, 13:47

• Здравствуйте, Если прошла всего неделя, ничего страшного нет, бухгалтерия у судебных приставов может быть перегружена, обычно в течение двух трёх недель деньги приходят

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.07.2017, 13:47

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо подавать на них жалобу в прокуратуру.

31.07.2017, 13:48

Здравствуйте, Роман!

Обращайтесь с жалобой на имя начальника отдела ССП, а так же копию направьте в прокуратуру по месту нахождения отдела ССП.

31.07.2017, 14:03