Можно иностранцу использовать свидетельство о расторжении брака жены для подачи заявления о продлении внж в России.
Иностранец подает заявление о продлении внж в России, при этом он заполняет заявление, где есть строка о семейном положении. Иностранец при этом хочет воспользоваться свидетельством о разводе жены. Будет это нарушением?
Свидетельство о расторжении брака не жены, а общее для обоих бывших супругов. В строке семейное положение пишите "холост" или "брак расторгнут".
Если он укажет свидетельство о разводе в качестве документа о своем семейном положении то в этом документе сведения должны быть именно о расторжении брака с ним.
Здравствуйте! Если Вы имели право на получение гражданства в упрощенном порядке по браку с гражданкой РФ,а теперь разошлись, то Вы обязаны указать в графе "семейное положение",что брак расторгнут. И Вы будете получать гражданство РФ в общем порядке.
Удачи и добра!
• Здравствуйте,
Не совсем понятно, как это друг с другом взаимосвязано и может помочь в продление вида на жительство
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Удачи и добра!