Права инвалида 2 группы на получение муниципального жилья и учет доли собственности при улучшении жилищных условий
Инвалид 2 группы по заболеванию имеет в совместной долевой собственности 1/2 квартиры. Общая площадь квартиры 30 кв. м., частичные удобства - планировкой не предусмотрена ванна и газ, нет балкона, лифта, этаж 5 последний. Имеет ли он право встать на очередь на муниципальное жильё, куда обратиться и какие документы представить? А так же заберёт ли государство у него половину доли при предоставлении нового жилья и как вообще будет учитываться такого типа жильё, находящееся в собственности у инвалида при постановке на учёт как нуждающегося в улучшении жилищных условий?
Лучший ответ
В данном случае инвалид не имеет право встать на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, поскольку у него есть доля в праве собственности.
Спасибо за вашу работу!