LSN Messenger
Калининград, 31.07.2017, 13:46

Проблемы с арестованными счетами - как составить жалобу и защитить детские пособия

Вопрос №12935514 из г. Калининград
опубликован 31.07.2017, 13:46
У меня арестованны счета на которые приходят детские пособия. Справка в личном деле у приставов есть. Я писала им расписки, но к сожалению не регистрировала их.Деньги продолжают снимать. Подскажите кому и как писать жалобу? Справки с соцзащиты я взяла. У нас 5 детей. И как составить жалобу мужу, т.к его счета тоже заблокированны. С января по обаюдному согласию приставы снимали у него 50% зарплаты, но вторую часть блокировали. Сейчас и не снимают и заблокирован с мая месяца. Получается что нам в данный момент не на что жить и кормить детей, т.к и мои и мужа все счета заблокированны. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете подать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, либо сразу обратиться с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Жалобу Вы можете написать на имя старшего судебного пристава, либо обратитесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Евгения! Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру или обратиться в суд.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

31.07.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Евгения

По вашему счете. Судебные приставы не имеют право производить удержания с детских пособий. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании действий судебных приставов незаконными

Сто касается мужа, то с заработной платы приставы имеют удерживать только 50%. Мужу необходимо написать заявление пристава о снятии ареста со счета и возврате излишне удержанных денежных сумму.

31.07.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я сегодня была в прокуратуре и у областных приставов. Везде послали к приставам по прописке. Сказали что нам подавать жалобу нет толка, мы направим ее к вашим приставам.

31.07.2017, 13:55

Доброго времени суток. Любая жалобы должно поступать официально в письменной форме, непринятие или отказать в приёме вам не могут. По жалобе действительно будет направлено в отдел судебных приставов, но прокуратура будет отслеживать этот вопрос и судебные приставы должны будут отчитаться о проделанной работе.

31.07.2017, 13:56

Евгения, поэтому я вам и написала - обращайтесь сразу в суд. Суд уже никуда не отправит и будет рассматривать ваше заявление по существу с привлечением судебного пристава

А все вышестоящие инстанции ничего не делают, они отправляют жалобу приставу и толку от этого не будет.

31.07.2017, 13:59