Сотруднице Водоканала сняли 100% зарплаты - какие пределы удержания законно?

У сотрудницы по исполнительному листу Водоканала, с зарплатной карты сняли 100% з/платы, пока ходила, что бы снимали 50%, на предприятие пришел исполнительный лист на 50% з/платы задолженность Теплкоммунэнерго. Она является единственным кормильцем - ребенку 8 лет (муж в местах не столь отдаленных) ей просто не на что кормить ребенка и оплачивать другие коммунальные платежи (квартира, эл.энергия т.е. задолженность и там растет) Вопрос сколько % от з/платы законно удерживать с нее?
Лучший ответ

Судебные приставы в рамках исполнительного производства в соответствии со статьей 99 закона об исполнительном производстве имеют право удерживать ежемесячно не более 50%., Поэтому чтобы не снимали всю зарплату, необходимо в службу судебных приставов предоставить справку о том, что на данный счет поступает только зарплата.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав в рамках исполнительного производства вправе взыскивать 50% от дохода должника.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Общий размер удержаний задолженности по коммунальным платежам независимо от количества исполнительных документов должен составлять не более 50% от дохода ежемесячно во.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день ФССП вправе удерживать не более 50%

То что нужно. Спасибо!