Киров, 21.12.2017, 12:37

Может ли Сбербанк продать мой долг коллекторам, несмотря на удержание пенсии?

Вопрос №13642277 из г. Киров
опубликован 21.12.2017, 12:37
У меня такой вопрос: я являюсь должником перед сбербанком по кредиту, состоялся суд, есть постановление судебных приставов, у меня с пенсии удерживают в счёт погашения долга. Но сейчас мне постоянно названивает "Активбизнесколекшн" и просят вернуть весь долг и говорят, что иначе сбербанк продаст мой долг коллекторам, хотя в сбербанке есть моё письмо на отзыв персональных данных. Вопрос: может или нет сбербанк продать мой долг коллекторам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон предусматривает возможность уступки права требования долга третьим лицам. Это возможно, если в вашем кредитном договоре есть такой пункт.

21.12.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо

Здравствуйте!

Продолжайте оплачивать задолженность через судебных приставов. У коллекторов нет никаких полномочий, отправляйте их в суд. Если будут угрожать, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.12.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!!!!!!

Здравствуйте! Не обращайте внимания на звонки и продолжайте работать с судебными приставами. Для переуступки права требования по долгу банк сначала должен отозвать исполнительный лист и все оформить надлежащим образом.

21.12.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо

Добрый день! Если у Вас в договоре сказано, что могут передать долг третьим лицам, то значит могут продать коллекторам. Просто не обращайте внимания "Активбизнесколекшн", раз Сбер Ваш долг еще не передал, то у них нет никаких прав.

21.12.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Продолжайте оплачивать задолженность через судебных приставов. У коллекторов нет полномочий на взыскание с вас долга, они даже разрешительную документацию вам не предъявили.

21.12.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
спасибо

Но я же написал заявление на отзыв персональных данных.

21.12.2017, 12:50

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации конечно продадут долг и Ваш отзыв ничего не значит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.12.2017, 12:51

Продолжайте оплачивать задолженность через судебных приставов. У коллекторов нет полномочий на взыскание с вас долга, они даже разрешительную документацию вам не предъявили.

Отзыв данных не дает преимуществ.

21.12.2017, 12:53