LSN Messenger
Петрозаводск, 31.07.2017, 14:12

Как обеспечить, чтобы моему сыну достались алименты, а не долги и развлечения супруги, и как правильно использовать вторую половину суммы на его нужды?

Вопрос №12935593 из г. Рязань
опубликован 31.07.2017, 14:12
Не хочу супруге платить полностью 25% алиментов от своих доходов, так как уверен что половина той суммы уходит на её долги и развлечения, хотел бы узнать, как сделать что бы мой сын, получая половину суммы, смог её снять, накопившуюся с алиментов только в 18 лет, и нужно ли собирать все чеки если я собираюсь тратить вторую половину на его содержание, продукты, вещи и т.д? В общем что бы супруга не смогла да же держать в своих руках деньги причитающиеся на сына, а я лично сам их использовал на его нужды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в суд и в судебном порядке просить 50% от суммы алиментов перечислять на счет ребенка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

31.07.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении не более пятидесяти процентов от суммы алиментов на расчётный счёт вашего ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 14:13

Хорошо, 50% будет идти на счёт ребенка, а со второй половиной все равно будет распоряжаться жена по своему усмотрению? Или я могу их тратить на то, что нужно ребенку по мнению матери без её участия? Спросить её что ему нужно и приобретать это, а вторую половину отчислять на счет. Что правильнее?

31.07.2017, 14:30

Если будет вынесено решение о взыскании 50% в пользу супруги, А ребенок проживает с матерью, то конечно, распоряжаться этими средствами будет она в интересах ребёнка как законный представитель.

31.07.2017, 14:31

Распоряжаться этой частью алиментов будет мать ребёнка. При этом отчитываться перед вами она не должна. Это не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 14:32

Здравствуйте.

Второй половиной будет распоряжаться жена. Если не хотите выплачивать алименты, то в судебном порядке определяйте место жительства ребенка с вами.

31.07.2017, 14:34

В данном случае второй половиной все равно будет распоряжаться жена по своему усмотрению, вы можете определить место жительство ребенка с вами в судебном порядке при этом алименты платить будет она.

31.07.2017, 14:35