Задолженность по коммунальным платежам - влияние на возможность вылета за границу, даже не являясь собственником квартиры

Я прописана в квартире, но не являюсь собственником. Имеется задолженность около 20 тысяч по коммунальным платежам. Помешает ли это лично мне вылететь за границу?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если судебными приставами было возбуждено исполнительное производство, Вам могли ограничить выезд за пределы РФ. Узнать точно эту информацию, Вы можете у приставов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если решения суда не было, и долг не у судебных приставов, то в таком случае проблем не будет, запрет ставят именно приставы.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Нет, Вам не помешает. Решения пока нет, но и если будет - сумма долга менее 30 000 руб.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Решение о том, что вы теперь "невыездная" принимается на основании информации предоставленной приставами. Если в отношении вас не проводился суд, если к вам не обращались приставы с просьбой погасить долги, то проблем нет.

Выражаю признательность за помощь.