Как сменить собственника и выписаться из квартиры при наличии задолженности по коммунальным платежам - возможности и необходимые действия
Прописана в квартире, являюсь собственником, не проживаю в ней более трех лет, имеется задолженность по коммунальным платежам, могу ли я сменить собственника и выписаться из этой квартиры? Куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Можете продать квартиру (ст. 209 ГК РФ) и сняться с учета в ней.
Елена Александровна, добрый вечер!
Вы можете продать эту квартиру. Ищите покупателя. Но оплатить коммунальные платежи все равно придется. Можете договориться с покупателем, что Вы снизите стоимость квартиры, а покупатель возьмет на себя оплату задолженности. Только грамотно все пропишите в Договоре.
Всего доброго,