Правомерно ли списание денежных средств с карты ответчика после решения суда о назначении алиментов?

У меня был суд, в котором ответчика лишили родительских прав и назначили алименты на моего ребенка. "Бывший отец" исправно платит алименты, но дополнительно у него приставы с карты списывают денежные средства. Правомерно ли ЭТО? Я ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЮ.

Лучший ответ

Добрый день

Вы можете уточнить у пристава, есть ли еще взыскания у вашего должника. Если у него большой долг в вашу пользу, то по ФЗ-229 алиментный долг в приоритете и на его погашение могут удерживать до 70% дохода должника. Если же должник погасил долг и остались только 25% в вашу пользу, то остальное могут взыскивать и распределять между другими должниками в равных долях. Прошу не путать алименты и неустойку по алиментам, неустойка это обычный не приоритетный долг.

Жму руку, спасибо!

Добрый день!

Нужно знать, какие именно деньги у него списывают, посути он должен платить четвёртую часть от всех своих доходов

Всего хорошего.

Спасибо за дельный совет!