Нотариальный отказ от алиментов и прекращение преследования - защита от вмешательства в мою и жизнь сына

Ситуация такова: бывший супруг лишен родительских прав, алименты долг около 850 тыс... взыскана 2 раза неустойка в размерах 2.3 милн. Руб. и 1.6 милн. Руб... он всячески делает мне бяки, жалуется в опеку и тд... Могу ли я нотариально оформить отказ от алиментов и неустоек с требованием не вмешиваться в мою и жизнь сына... т.е. законно ли будет примерно такой текст, я, такой-то такой-то являюсь биологическим отцом ребенка, родительских прав лишен, имею задолженность перед такой-то такой-то в связи с выплатой алиментов и неустойкой... Я обязуюсь прекратить преследование бывшей супруги и разорвать связь с биологическим сыном в обмен на приостановку исполнительных производств номер... и номер... . В случае нарушения этого соглашегия, обязуюсь выплатить неустойку, ранее присужденную и алименты в такой-то сумме...
Лучший ответ

Нет, такое соглашение не будет иметь никакой силы, тем более, что отказ от алиментов вредит интересам ребенка. За необоснованные жалобы в органы опеки Вы вправе обратиться к бывшему супругу в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. В этом случае Вам придется доказать как факт распространения порочащих Вас сведений (это будет сделать нетрудно), так и порочащий характер таких сведений, а также злоупотребление ответчика своим правом на обращение в государственные/муниципальные органы. Других законных и работающих на практике вариантов в Вашей ситуации лично я не вижу.

Роксана, данное соглашение-заявление не будет иметь юридической силы. Связи между алиментами, неустойкой и его преследованием, никакой нет. Обратитесь в органы полиции, если его преследование вызывает опасение за жизнь и здоровье ребенка.