Омск, 31.07.2017, 14:36

Скажите какие документы нужны для получения справки об отсутствии обременения.

Вопрос №12935650 из г. Омск
опубликован 31.07.2017, 14:36
Скажите какие документы нужны для полуечния справки об отсутствии обременения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, пожал., отсутствии обременения на какой объект?

Если это недвижимость, то подобной справкой является выписка из ЕГРП; если это транспортное средство, то здесь сложнее, поскольку договор залога можно и не регистрировать, но можно обратиться в ГИБДД, чтобы получить информацию об отсутствии обременений.

31.07.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Никаких, кроме удостоверения личности. Обращение в россреестр с соответствующим запросом.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

31.07.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нужно просто сделать запрос и представить паспорт.

31.07.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Наталья

Если речь идет о недвижимом имуществе, то нужна не справка, а выписка из ЕГРН на недвижимое имущество, в которой указано есть ограничения или нет

Выписку вы можете заказать в Росреестере или в МФЦ.

31.07.2017, 14:40

Справка об отсутствии задолженности с банка по кредитному обязательству, а также паспорт, удостоверяющий личность, правоустанавливающий документ - свидетельство о праве.

31.07.2017, 19:49

Здравствуйте в данном случае делается запрос и представить документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт. Удачи Вам и всего самого доброго.

31.07.2017, 20:43

Вступаю в наследство без завещания (мамочка умерла скоропостижно)... Нотариусу нужна справка о принадлежности и об отсутствии обременения.

31.07.2017, 19:46

Доброго времени суток! Данную справку можете получить путем обращения в Управление Росреестра, более того, нотариус самостоятельно может направить соответствующий запрос.

31.07.2017, 19:47

Чтобы получить справку о праве собственности и об отсутствии обременение, вам достаточно обратиться в рос реестр и подать такое заявление.

31.07.2017, 19:50

Наталья, я же Вам написала обратитесь в Росреестр или МФЦ и закажите выписку на жилое помещение, на которое вступаете в наследство. Там указаны все ограничения и обременения. Других справок не существует.

Хотя, не понимаю почему нотариус от Вас это требует, если они обычно сами запрашивают такую выписку.

31.07.2017, 19:50

Для получения справки о принадлежности и об отсутствии обременения необходимо обратиться в отделение Росреестра или в МФЦ. Удачи.

31.07.2017, 19:51

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в любой МФЦ и получить выписку на объект недвижимости. На основании своего паспорта и оплаченной госпошлины. Ничего более.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене". Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 00:25