Тюмень, 12.05.2017, 17:35

Каким образом получить справки о задолженности и обременении регистрации при покупке комнаты в коммунальной квартире?

Вопрос №12516670 из г. Тюмень
опубликован 12.05.2017, 17:35
Покупаю комнату в коммунальной двухкомнатной квартире. У продавца задолженность 24751 рублей. В комнате зарегистрирован несовершеннолетний. Знаю, что продавец должен предоставить справки об отсутствии финансовой задолженности и об отсутствии обременения регистрации. Справки предоставляются лично мне (покупателю) или они должны быть в пакете их документов? Я лично должна требовать эти справки от них, чтобы они их принесли мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам нужна только Вам. В регистрационной палате ее не требуют. Поэтому если до момента покупки комнаты задолженность будет не погашена, в последствии Вам будет сложнее доказать, что Вы не купили комнату с долгами.

Справка об отсутствии обременения регистрацией предоставляется в регистрационную палату при оформлении сделки.

12.05.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Продавец комнаты говорит, что она погасила задолженность и они снялись с регистрации. Как подтвердить эти факты? Могу ли я лично получить эти справки в управляющей компании или их предоставляет мне продавец комнаты?

14.05.2017, 06:39

Добрый день! Такую справку, сведения ДЛЯ ВАС (покупателя) обязан предоставить продавец недвижимости. Требуйте. Это в ваших интересах.

14.05.2017, 06:43

Сколько стоит нотариально заверенный договор "Купли - продажи комнаты в коммунальной двухкомнатной квартире"?

14.05.2017, 07:31

Людмила Павловна, вы спрашиваете о цене составления и заверения? Не могу ответить на данный вопрос, так как это нотариус устанавливает цены. Обратитесь к любому нотариусу в вашем городе. Можно просто позвонить.

14.05.2017, 07:37