Обязан ли работодатель предоставить отсрочку в подтверждении квалификации после декрета?
--- Здравствуйте, как правило согласно Трёхстороннего Колдоговора, за вами должна сохранятся квалификации при выходе из декретного отпуска. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и прочтите Колдоговор. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
Пункт 28 Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (утв. Приказом Минобрнауки России от 24.03.2010 № 209) предусматривает, что «установленная на основании аттестации квалификационная категория педагогическим работникам действительна в течение пяти лет».
То есть если у Вас прошло больше 5 лет, то это законно.
Всего Вам наилучшего!
Правопро, я не прогуляла аттестацию, а выполняла приказ Президента Российской Федерации о повышении уровня рождаемости))) Ликвидировала демографический кризис посильными мерами))
И государство не осталось перед Вами в долгу, предоставив право получения материнского капитала) однако, к сожалению, на 5 летнем сроке это никак не сказывается, пройдите аттестацию и восстановите право на прежний оклад.
Всего вам наилучшего!