Изменение рабочей нагрузки учителя после декретного отпуска - есть ли правомерность в уменьшении часов?
Работаю учителем в школе. В 2015 году ушла в декретный отпуск, при этом учебная нагрузка была 25 часов. При выходе на работу, с 1 августа 2017 года, работодатель отказывается сделать нагрузку 25 часов, а дает только 20 часов. Насколько это правомерно? Не должна ли нагрузка до декрета и после декрета быть одинаковой?
Доброго времени суток! Распределение нагрузки распределяется непосредственно директором школы и не регулируется на уровне законодательства.
Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.
Здравствуйте Часовая нагрузка в учебном учреждении регулируется внутренними приказами руководителя этого учебного учреждения нормативными актами федерального значения Это не регулируется.