Будет ли удержано выходное пособие, если устроиться на работу в условиях банкротства предприятия?
Доброго времени суток. Если вы будете уволены по собственному желанию, то есть напишите заявление до даты увольнения в соответствии с приказом по банкротству, то конечно вы потеряете право на получение выходного пособия.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Если уволитесь по сокращению, то выходное обязаны выдать в любом случае.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.
Добрый день, Ирина
Вас должны уволить в связи с ликвидацией организации (п. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ)
Тогда Вам обязаны выплатить выходное пособие, независимо от того когда вы устроитесь на новую работу
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.