Я инвалид 3 группы. В справке ВТЭК написано: работа по профессии в сокращённом объёме. Как это понимать?
Добрый день!
Понимать это надо следующим образом:
1. сокращенный рабочий день (меньше 8 часов при 40-часовой неделе)
2. сокращенная неделя (меньше 5 рабочих дней при 5-дневной неделе)
3. если работа сдельная, то уменьшается сам объем работы.
Так и понимать: или сокращение рабочего времени или сокращение объема рабочей нагрузки, например нормы выработки, данное заключение дает основания впашему работодателю в случае невозможности обеспечить вам требуемые условия предоложить вам другую работу.