Истек срок исковой давности, но должник обещает погасить долг - возможен ли взыскание?

Вопрос №12935842 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2017, 15:13

Дала в долг, срок исковой давности истек в 2010 году. Обещает погасить долг. Частично погасила в 2015 году, потом в апреле и июле 2016 года перевела мизерную сумму на карту, можно как-то взыскать долг?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд с исковым заявление и требовать возврата долга.

Срок исковой давности не прошел, так как в 2015 и 2016 годах были оплаты.

31.07.2017, 15:16

Большое спасибо. Должник переводил мне деньги на карту. Мне надо доказывать что это именно она переводила.

31.07.2017, 15:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд с исковым заявление и требовать возврата долга.

Срок исковой давности не прошел, так как в 2015 и 2016 годах были оплаты.

31.07.2017, 15:16

Естественно нужно, если она станет отрицать. Это влияет на то прошла или нет исковая давность. Выписку по счету можно в банке получить.

31.07.2017, 15:22

Вера, добрый день!

Да, нужно будет доказать что это платеж по долгу, в противном случае исковую давность будут считать по предыдущим платежам.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 15:22

Да, конечно. Вам следует получить выписку по счету. В выписке буде указан счет с которого вам перечислены денежные средства. Если не докажите, что были произведены оплаты, то должник сможет заявить в судебном порядке ходатайство о пропуске срока исковой давности.

31.07.2017, 15:22