Проблемы с передачей больничного по беременности и родам - что делать?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас беременна вторым ребенком. Срок 32 недели. В 30 недель ровно получила больничный по беременности и родам. В этот же день передала его сотруднику отдела кадров для передачи больничного в ГУ МВД с последующим начислением финансовых выплат. Спустя 2 недели сотрудник сказал, что там не захотели этим заниматься и брать у него мои документы. Вопрос: насколько это правомерно? Что требовать от отдела кадров? Куда обращаться, если ситуация не изменится? Спасибо.
Ульяна, добрый день!
Нет, это совсем незаконно, требуйте письменного объяснения от кадров и пишите жалобу в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.