Нальчик, 31.07.2017, 15:10

Проблемы с ремонтом телефона в Связном - опыт общения с ВТБ-страхованием

Вопрос №12936064 из г. Нальчик
опубликован 31.07.2017, 15:10
Приобрел телефон в Связном с дополнительной гарантией от ВТБ-страхование. Как итог, телефон разбил, отдал в связной. Там месяц анализировали, решили его чинить (не предоставив равнозначную замену на время ремонта). В заявлении описан срок 90 рабочих дней со дня изъятия у меня телефона. 27 марта телефон у меня забрали. Прошло 100 с лишним дней, от связного ни слуху ни духу. Позвонил по горячей линии, Оператор долго извинялась, сказала, дескать телефон не отремонтирован, ибо нет запчастей. Телефон они мне прислали 29 июля (естественно, в том же нерабочем состоянии) и побудили меня обращаться непосредственно в ВТБ. Что мне с ними делать?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите письменную претензию в 2 экземплярах, второй экземпляр оставляете себе. В претензии пишите требуйте возврата денег за купленный товар, либо замены на новый телефон. В случае отказа обращайтесь с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора или в суд с иском о защите прав потребителей

удобство заключается в том, что вы можете подать в суд по месту вашего жительства, Кроме того госпошлину при обращении в суд платить не нужно.

31.07.2017, 15:54

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

31.07.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Для понимания ситуации необходимо проанализировать Ваши документы, так как непонятно, о чем идет речь. То ли Вам отказали в проведении ремонта за счет средств страхового возмещения, то ли продавец нарушил сроки гарантийного ремонта.?!

31.07.2017, 15:13

В проведении ремонта не отказывали. Телефон находился на ремонте (якобы) 100 с лишним дней. Затем по истечению сего срока... далее мною описано. Меня связной отправляет в втб для возмещения страхового за вычетом каких-то процентов.

31.07.2017, 15:16

Поскольку нарушены сроки проведения экспертизы, Вы имеете право потребовать в соответствии с законом О защите прав потребителей возврата денежных средств, либо замена на новый товар, а в случае отказа обращайтесь с иском о защите прав потребителей по месту вашего жительства.

Вы также имеете право потребовать компенсацию морального вреда и штрафа за отказ от выполнения законного требования потребителя.

31.07.2017, 15:53