У меня долги по микро займам. Сколько стоит списать долги?
Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте! Никакого списания долгов законом не предусмотрено. Если Вы не выполняете условия договора займа - кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга по займу.
Добрый день
Кто сказал что спишут долги?. Уточняйте вопрос для дачи Вам полного ответа на вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.
Такой стоимости нет. Выплачивайте весь долг с процентами и долг будет списан.
Только мошенники предлагают такие варианты как списание долгов за определенную сумму.
Никто Вам их не спишет, если Вы поверили какой нибудь рекламе в местной газете или в интернете, то не стоит верить всему. Удачи Вам.
А банкротство физического лица?
Для банкротства необходимо чтобы сумма ваших долгов была 500 тысяч чтобы у вас были деньги оплатить услуги конкурсного управляющего и для оплаты услуг по подаче иска в арбитраж включая оплату пошлины.
Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом.
Добрый день, Лариса
Для того, чтобы подать на банкротство физического лица необходимо иметь задолженность в размере 500 000 рублей и выше и просрочки по платежам должны составлять более трех месяцев
Если у Вас имеется такая задолженность, то можно подать на банкротство
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.