Как получить пенсию за больного (лежачего) родственника?

Лучший ответ

Вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность.

Если больной находится на лечении в больнице, заверить доверенность у главного врача.

Всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Нужно пригласить на дом нотариуса и оформить доверенность, чтобы вы смогли без проблем получать пенсию за человека.

Никак пенсию вы можете за него получить при наличии доверенности если он получает ее на почте или в сберкассе, если переводят на карту-снять с карты может любой. Оформление доверенности для получения пенсии нотариус должен бесплатно провести кроме техработы и оплаты вызова на дом.