Владивосток, 31.07.2017, 15:30

Как разделить бизнес, если есть решение суда, но муж ничего не хочет предпринимать,

Вопрос №12936212 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2017, 15:30
Как разделить бизнес, если есть решение суда, но муж ничего не хочет препринимать,
Лучший ответ
Рекомендуется

Бизнес сам по себе разделу не подлежит, разделу подлежит только имущества, используемая в бизнесе. Поэтому для раздела совместно нажитого имущества необходимо обращаться В районный суд в соответствии со статьей 131 ГПК РФ, если не достигнуто соглашение о его разделе между супругами.

31.07.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Получите исполнительный лист в суде и подайте судебным приставам. Исполнением решений судов занимаются судебные приставы

31.07.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если есть решение суда, нужно получить исполнительный лист и представить приставам. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.

31.07.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
о исп. листу мне будут платить копейки

Мой муж купил себе дом. машину. Дачу. квартиру. А дивиденты показывает 5000 р. я соучредитель с 2013 г и ничего не имею. Как мне вернуть мою долю?

01.08.2017, 02:31

Здравствуйте. Сложный вопрос. Не для бесплатной консультации. Обратитесь к любому адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных делах.

Потребуется оценка стоимости доли в бизнесе. И суд.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 03:11

Вам проще нанять юриста и с помощью эксперта провести оценку бизнеса. Также всегда есть возможность провести аудиторскую проверку!

01.08.2017, 08:33