Как разделить бизнес, если есть решение суда, но муж ничего не хочет предпринимать,
Бизнес сам по себе разделу не подлежит, разделу подлежит только имущества, используемая в бизнесе. Поэтому для раздела совместно нажитого имущества необходимо обращаться В районный суд в соответствии со статьей 131 ГПК РФ, если не достигнуто соглашение о его разделе между супругами.
Получите исполнительный лист в суде и подайте судебным приставам. Исполнением решений судов занимаются судебные приставы
Если есть решение суда, нужно получить исполнительный лист и представить приставам. Пристав обязан обеспечить исполнение решения суда.
Мой муж купил себе дом. машину. Дачу. квартиру. А дивиденты показывает 5000 р. я соучредитель с 2013 г и ничего не имею. Как мне вернуть мою долю?
Здравствуйте. Сложный вопрос. Не для бесплатной консультации. Обратитесь к любому адвокату/юристу, специализирующемуся на подобных делах.
Потребуется оценка стоимости доли в бизнесе. И суд.
Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.
Вам проще нанять юриста и с помощью эксперта провести оценку бизнеса. Также всегда есть возможность провести аудиторскую проверку!