Заявление на увольнение осложняется неожиданным вызовом в офис - нужно ли явиться?

Вопрос №12936231 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 16:04

За две недели я написала заявление на увольнение. 03.08 должна ехать в офис увольняться. Сегодня мне звонит заместитель (я-директор магазина), и говорит, что приехал начальник, нашёл просроченный товар и вызывает завтра меня в офис. Могу ли я не ехать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Выбор на Ваше усмотрение. Если Вы считаете, что в том нет Вашей вины, то и снисходить до приезда не следует, однако в этом случае, будьте готовы ко всякого рода беспочвенным обвинениям, поскольку оставшиеся работники, сами понимаете, все скинут на Вас. Можно урегулировать этот вопрос по телефону, если получится. Если же имеются прямые обвинения, то следует все же явится и все решить на месте. С другой стороны Ваши полномочия официально прекращены, а происшествие ложится на плечи действующих сотрудников. Следует помнить, что срок предъявления иска, как с Вашей стороны, так и с их - не более года. Освободите себя от ответственности и общения с недобросовестными коллегами.

Желаю удачи!

31.07.2017, 16:17

Должны ехать, если стоит вопрос о недостаче и вы являетесь материально ответственным лицом. Есть вероятность подачи иска в дальнейшем. Лучше урегулируйте все вопросы на месте.

31.07.2017, 16:05

Добрый день! Лучше съездить и все узнать, иначе если будет недостача, то в на Вас могут записать эту просрочку, и смогут в судебном порядке потребовать.

31.07.2017, 16:10

Добрый день, Наталья! Вы обязаны находиться на рабочем месте до последнего дня работы. Если у вас последний день работы 03 августа, то в этот день вам выдадут книжку и обязаны выплатить заработную плату. Вы же не хотите быть уволенной за прогул. Можете пойти на больничный. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

31.07.2017, 16:52

Да, я являюсь материально отвественным лицом, но вопрос не о недостаче. А о трёх просроченных продуктах. За них отвечают продавцы и заместители

31.07.2017, 16:10

Вы можете не согласиться с результатами инвентаризации и в судебном порядке оспорить в дальнейшем. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 16:12

Доброго времени суток! Можете, если это не входит в ваши трудовые обязанности, или если вы находитесь на больничном или в отпуске

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

31.07.2017, 16:13

Но в любом случае Вам видимо вызывают как руководителя, чтобы зафиксировать и подписать акт, поэтому во избежание нюансов, лучше съездить.

31.07.2017, 16:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034