Наказание за езду без прав уже лишенного
Влад,
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
В данном случае платить штраф вам не нужно.
Нужно платить обязательно, чем быстрее тем лучше, поскольк в случае неоплаты в двонойм размере будет наложен. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Если дали администртивный арест, то платить штраф не будете. Изучите решение суда.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.