Нижневартовск, 31.07.2017, 15:46

Возможность заключения нескольких договоров с фотографом одним и тем же ИП

Вопрос №12936316 из г. Нижневартовск
опубликован 31.07.2017, 15:46
Интересует такой вопрос. С недавнего времени детские сады начали заключать договора с фотографом (аренда ит.д.). вопрос вот в чем. может ли один и тот же ИП заключить договор дважды или только на один раз и только один ИП (фотограф)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не урегулировано, количество договоров может быть различным, важно все условия прописать грамотно. Всего Вам доброго!

31.07.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Может заключать неоднократно, сумма не велика, поэтому у садика выхода за лимиты не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

31.07.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вам день

Уважаемый Иван, в данном случае это не имеет значение. Договор может заключаться и с десятью ИП, и с тремя фотографами и с десятью аниматорами и т.д. и т.п. Это все на усмотрение руководства детского садика.

С уважением.

31.07.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответы. Но в садиках ссылаются на закон... не знаю какой именно... утверждают что только один ИП и только на один год, без права пролонгации... правомерно ли это?

31.07.2017, 15:57

Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в садик, пусть дадут письменный ответ и сошлются на какой-либо НПА. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.07.2017, 15:59