Что будет с моим жильем в случае развода, сможет ли мой муж претендовать на это жилье?
Мной куплена квартира в ипотеку в 2008 году, выплачивать еще 5 лет. Есть свидетельство о собственности и договор на мое имя. В ближайшее время я собираюсь вступить в брак. Что будет с моим жильем в случае развода, сможет ли мой муж претендовать на это жилье? И сможет ли урегулировать отношения брачный договор?
Спасибо.
вам желательно составить брачный договор, указать в нем, что квартира будет принадлежать только вам
если договор не составлен, то на супружескую долю имеет право претендовать ваш муж, а это половина от выплаты кредита после заключения брака, причем независимо от того, кто именно из вас двоих реально платит
Спасибо за точный ответ, мне к сожалению никто не мог точно сказать на что будет претендовать мой муж в случае развода.
Остаточная сумма по кредиту небольшая,видимо мне лучше будет взять кредит и погасить ипотеку до вступления в брак
Спасибо вам большое
Да, брачный договор Вам однозначно поможет. В нем вы обговариваете какое имущество остается за Вами, а какое за ним... А так же Вам необходимо внести фразу о том, что если даже Ваш Муж будел делать ремонт в этой квартире или как либо ее улучшит, то она все равно останется за Вами и он на нее претендовать не будет.