Коряжма, 31.07.2017, 16:25

Как получить статус многодетной семьи, когда один из детей идет учиться?

Вопрос №12936545 из г. Архангельск
опубликован 31.07.2017, 16:25
Я родила 3 ребенка но 2 ребенку исполнилось 18 лет. он пойдет учится значит он у меня на еждевении я могу получить статус (многодетной семьи) пока 2 ребенок учится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если второму исполнилось уже 18, то первому тем более есть 18 и больше, поэтому статус многодетной, увы, но оформить не получится.

31.07.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! К сожалению, многодетные семьи - это семьи где три и более несовершеннолетних детей. Так как вашему ребенку уже исполнилось 18 лет -он достиг совершеннолетия и многодетной семьей вас не признают. Удачи и всего доброго.

31.07.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Даже если он пойдет учится. Он же получается что не работает а со мне на еждевении.

31.07.2017, 16:30

А работать Вашему сыну никто не запрещает. Он может работать по вечерам или перевестись на вечернюю или заочную форму обучения и работать.

31.07.2017, 16:32

Доброго времени суток!

В законе о статусе многодетной матери говориться о возрасте, а не иждивении, поэтому в вашем случае статус вам не положен. Обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства. Возможно вам положен региональный статус многодетной семьи.

Всего вам наилучшего!

31.07.2017, 16:32