Может пора обратиться в трудовую инспекцию?
Увольнение не законно!
С Вами не был заключен трудовой договор - нарушение!
Срочный трудовой договор с Вами может быть заключен, если Вы только давали на это письменное согласие (ст. 68 Трудового кодекса) если нет то только бессрочный. Таким образом Вас уволить по окончанию срока договора директор не может.
В любом случае, даже если бы с Вами заключили срочный трудовой договор отпускные должны выплатить!
Вам нужно сослаться на ст. 68 Трудового кодекса, и сказать, что Вы можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Так как работодателем были допущены нарушения трудового законодательства он будет подвергнут административному штрафу.