Как добиться независимой медэкспертизы на психологическое состояние пациенту или доверенному лицу?
Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Смотря при каких условиях и для чего. Вы можете пройти экспертизу платно. Однако все зависит от конкетных обстоятельств. Пути могут быть разными.
Моего пациента (Н), незаконно "посадили" в ПН Диспансер. ,Я,как доверенное лицо никак не могу добиться его. диагноза.
Вы и врач и одновременно представитель? Будьте осторожны с такой двоичностью статуса... но это я так, между делом. Подавайте заявление в полицию по статье 128 ук рф и в рамках доследственной проверки требуйте экспертизу.
Простите, у вас есть от него нотариальная доверенность на получение диагноза и сведений о его состоянии здоровья? Или что то иное?