Как избежать налога при переписке квартиры от дяди на племянницу?
Проблема у меня такая: мой родной дядя хочет переписать на меня квартиру по дарственной. Но так как по закону племянница не является близкой родственницей, я должна оплатить налог в 13% от стоимости квартиры. Суммы у меня такой нет (работает один муж, двое маленьких детей). Может ли дядя переписать квартиру на маму, а моя мама в свою очередь переписать ее на меня, чтобы избежать огромного налога? Или можно как то сделать это как то по-другому? За ранее СПАСИБО.
Лучший ответ
Такое возможно. Можно заключить договоры дарения квартиры. После подписания договора необходимо сдать документы в рос реестр
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте.
Теоретически ваш дядя может переписать квартиру на вашу маму. Мама зарегистрирует право собственности на себя, а затем может подарить Вам.
Спасибо, все понятно!
Огромное вам всем спасибо за Ваши ответы! Очень вам благодарна!