Нужно ли согласие от отца на прописку ребенка в Воронежской области, если папа не едет с нами?
Мы с ребенком едем прописываться в Воронежскую обл., папа наш с нами не едет. Скажите нужно ли согласие от отца на прописку ребенка?
Нет согласия отца не нужно, в данном случае. Ребенок может быть прописан-зарегистрирован по любому месту одного из родителей. Удачи Вам.
В Вашем случае согласия отца ребенка не требуется, так как ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Всего хорошего.
Добрый день. Да, регистрация ребенка по месту жительства осуществляется с согласия обоих родителей, если папа не лишен родительских прав.
С папой все хорошо, просто с работы не отпускают его с нами. А его присутствие не обязательно если будет нотариальное согласие?
Здравствуйте! Зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка можно только с согласия обоих родителей. Если отец ребенка лично не может присутствовать, то нужно нотариальное согласие.