Помощь в освобождении и сокращении срока лишения свободы мужа, члена партии Едина Россия, осужденного по УК РФ
Так как он отбыл половину срока назначенного судом наказания он вправе обратиться в суд по месту отбывания наказания об условно-досрочном освобождении. Необходимо готовить документы для предоставления в суд:
- гарантийное письмо о трудоустройстве
- акт участкового об условиях жизни после освобождения
- гарантийное письмо о предоставлении жилья и регистрации
Думаю вам надо более конкретно проконсультироваться в разделе личных сообщений.
Он отбывает наказание в колонии строго режима. У него ранее было неотбытое УДО, в колонии говорят, что это не менее 2/3 от этого срока. Но если он попадает под поправки, то можно написать в суд, но они там много чего не договаривают.
Доброго времени суток!
Правильно ему говорят. Так как УДО уже использовал, сейчас только после 2/3 от срока. Но вы вправе подать в порядке статьи 80 УК РФ на замену неотбытой части наказание более мягким видом наказания. На это он имеет право после 1/2 от срока. Собирайте весь характеризующий материал и направляйте ходатайство.
Всего Вам наилучшего!
В данной ситуации Ваш супруг имеет право в соответствии со ст. 80 УК РФ обратиться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.