Родная племянница без ключей и завещания - имеет ли она право на наследство?
обратитесь к нотариусу по месту жительства дяди, с собой надо иметь: паспорт, свидетельство о смерти, справку с его места жительства, документы, подтверждающие родство
нотар даст запрос и вы сможете узнать, принадлежала ли ему квартира на день его смерти
Елена.Надо просто выстроить цепочку наследников.Наследники первой очереди это родители,дети,супруг наследодателя.Внуки по праву представления)Если их нет,то:
наследники второй очереди-полнородные и неполнородные братья и сестры,его дедушка и бабушка.Племянники и племянницы по праву представления.
Если,к примеру, наследников первой очереди нет,а ваши родители тоже умерли,то вы имеете право наследования.
Двоюродный брат относится к наследникам третьей очереди и стоит ниже вас в наследственной цепи.
Поэтому вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и заявить себя как наследницу.Но не забудьте предоставить документы подтверждающие родство.