LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.07.2017, 17:35

Возврат потребительского кредита с привязанной страховкой в Сбербанке - необходимые документы и процедура

Вопрос №12936940 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2017, 17:35
Взяли потребителький кредит в сбербанке, нам привязали страховку, а поняли это после того как нам уже выдали кредит. Еще не прошло 30 дней с момента взятия, какие документы мы должны заполнить в сбербанке для того, чтобы они вернули нам деньги? Так как нам она не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь письменно с заявлением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

31.07.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Отказ от страховки и расторжение договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора.

31.07.2017, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Страховку Сбербанк не навязывает, только по согласию Заемщика. Пишите заявление на расторжение договора страхования, указывайте обязательно НПА.

31.07.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нас изначально не предупредили о страховке.

31.07.2017, 17:40

--- Здравствуйте, и тем не менее вернуть её не сможете, у вас было такое право в течении 5 дней со дня оформления вернуть страховку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.07.2017, 17:42

А вот если Вы это можете доказать, то есть шанс без суда расторгнуть договор и вернуть сумму страховки. Если нет, то только через суд, такова практика.

31.07.2017, 17:42

Вам разъяснили, что нужно сделать, Вам в любом случае придется писать заявление на досрочное расторжение договора страхования. Всего хорошего.

31.07.2017, 17:43

Поэтому всегда нужно внимательно читать договор, который подписываете. Сейчас уже срок расторжения договора и возврата страховой премии прошел. Кроме того, если у вас коллективное страхование, то на него данное положение не распространяется.

31.07.2017, 17:52

Нас изначально не предупредили о страховке.

Как так "не предупредили"?

Вы же сами подписывали договор страхования!

31.07.2017, 19:45