Возможность возврата страховки по потребительскому кредиту в РНКБ - стоит ли обратиться спустя 56 дней?
Здравствуйте!
Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной!
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.
Александр, да, время вы свое упустили. Отказаться то от страховки вы можете в любой момент, но страховую премию вам никто не вернет.
Можно попробовать вернуть часть страховой премии за неиспользованный период при условии досрочного погашения кредита и то нужно смотреть правила (условия) страхования.