Москва, 31.07.2017, 17:43

Срок давности и последствия неотбытого ареста - что грозит и как снять наказание за вождение без прав и в пьяном виде?

Вопрос №12936982 из г. Москва
опубликован 31.07.2017, 17:43
3 года назад за вождение без прав в пьяном виде назначили арест-10 суток. Так и не отсидел... уехал учиться и спустил на тормозах... Есть ли срок давности по этому наказанию? Что мне грозит сейчас? Как снять наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

31.07.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день

Уважаемый Аркадий, срок привлечения к административной ответственности составляет два года, если вас не привлекли, то уже все сроки привлечения вышли.

С уважением.

31.07.2017, 17:45

Добрый день! Наказание уже не может быть исполнено, так как прошел срок, установленный для исполнения административного наказания - 2 года.

31.07.2017, 17:49

А где-то будет фигурировать пометка о том что я не отбыл наказание? Могу-ли я обучаться в школе вождения и получать водительское удостоверение. Боюсь идти-думаю закроют!)))

31.07.2017, 17:54

Можете обучаться в автошколе. Данные могут быть только в базе данных лиц, привлеченных к административной ответственности. Не закроют, срок прошел.

31.07.2017, 18:00