LSN Messenger
Новосибирск, 31.07.2017, 17:50

Возможно ли отключение электричества после частичной оплаты задолженности?

Вопрос №12937032 из г. Новосибирск
опубликован 31.07.2017, 17:50
В июне у нас была задолженность 2799₽ мы оплатили 1300₽ 26.06.17,и 20 июля нам отрезали свет, возможно ли это, мы ведь оплатили половину суммы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку уже прекратили подачу электроэнергии, то в данном случае необходимо решать вопрос о после полного погашения задолженности, только после полной погашения задолженности, если таковая имеется. Обращаться в суд вашем случае Смысла не имеет, поскольку суд может занять несколько месяцев, а свет нужен завтра.

31.07.2017, 17:59

Здравствуйте! Если были предупреждены об отключении, то отключены правомерно, поскольку оплата произведена не была произведена полностью.

31.07.2017, 17:54

При наличии долга возможно. Обращаться письменно нужно было и просить рассрочку. Можете сейчас договориться, чтобы подключили. Всего Вам доброго!

31.07.2017, 17:59

Нас не предупреждали, не было уведомление, вообще ничего не было

31.07.2017, 17:58

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

31.07.2017, 18:00

Если не уведомили об отключении, то на незаконное отключение электрической энергии, можете обратиться в с жалобой прокуратуру.

31.07.2017, 18:00

Если не предупредили за 20 дней, значит отключение света является незаконным. Вам нужно или оплатить долг, а потом жалобы писать, или писать жалобы и ждать, когда отреагируют. Жалобу нужно писать в прокуратуру, местную администрацию и жилищную инспекцию.

31.07.2017, 18:03