Омск, 31.07.2017, 18:04

Вопрос таков: "правомерно ли требовать предоплату почтовых услуг у покупателей интернет магазинов"?

Вопрос №12937088 из г. Омск
опубликован 31.07.2017, 18:04
Вопрос таков: "правомерно ли требовать предоплату почтовых услуг у покупателей интернет магазинов"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Правомерно в случае доставки за счет покупателя, это является отдельным пунктом договора покупки.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Если интернет-магазин направляет товар наложенным платежом, то в этом случае никакая плата не взимается. Товар вы оплачиваете на почте при получении.

31.07.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Интернет-магазин "DNS-RUS.RU", цитаты из переписки:

DNS-RUS: "Ваш заказ снят без предоплаты почтовых расходов отравлено не будет"

Я - Данная предоплата-это мошенничество.

Платите PayPal защита платежа 90 дней

DNS-RUS: "Выставим счёт для организации. Ваши реквизиты?"

Я - Я не организация. Я-частное лицо. Мне нужна данная з/ч. Согласен только на почтовую доставку наложенным платежем без какой-либо предоплаты.

DNS-RUS: "Без предоплаты почтовых расходов отправлено не будет. Нужна гарантия и защита платите PayPal."

Я - Нет, платить мошенникам я не собираюсь...

DNS-RUS: "Мошенник вы. Всего доброго. Досвиданья"

Нарушение закона? Ели ДА, то какого?

31.07.2017, 18:24

Александр, нет, это право продавца - работать по предоплате или пост оплате. Таком образом они перестраховываются от того, что отправят товар, а Вы его не заберете, и в итоге они дважды оплатят отправку (к вам и возврат), так как в суд они должны будут обращаться для возмещения почтовых расходов по месту Вашей регистрации.

31.07.2017, 18:29

Если товар отправляется по предоплате, то вам продавец обязан выставить счет не только за почтовые расходы, но и за сам товар. А больше никак через почту. Либо наложенный платеж либо 100% предоплата и за товар и за почтовые расходы. Если вы заплатите почтовые расходы, а за товар нет, то вам продавец сможет товар отправить только наложенным платежом, чтобы получить свои деньги за товар. Тогда возникнет двойная оплата почтовых расходов.

31.07.2017, 18:37