Я живу в Москве, но ни прописки не регистрации нет. могу ли я зарегистрировать ООО и как? или только по прописке? Спасибо!
Я живу в москве, но ни прописки не регистрации нет. могу ли я зарегистрировать ооо и как? или только по прописке? Спасибо!
Добрый день, Игорь!
Для регистрации ООО главную роль играет место нахождения организации (т.е. г. Москва).
При подаче документов (заявление, устав, решение о создании) в налоговую в соответствующих разделах необходимо указать адрес организации (г. Москва), адрес регистрации Вас как учредителя / исполнительного органа компании или и того и другого в одном лице - это адрес указанный в паспорте.
Учредитель / руководитель организации при этом могут быть зарегистрированы в другом субъекте РФ или же иметь иностранное гражданство и иметь место жительства за границей.