Бухгалтер на работе поставила меня перед выбором - подписать договоры или получить справки о зарплате. Что делать?
Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы будете бояться что-то сделать, то что можем сделать мы? Либо вы принимаете меры, либо и дальше терпите подобное отношение. Жалобу в прокуратуру и инспекцию труда пишите.
Боятся не следует. В случае нарушения своих трудовых прав можете в инспекцию труда и прокуратру обратиться. Трудовой отдадут вероятно, проблем не будет. В любом случае имеете право в суд пойти с иском о признании трудовых отношений. Не волнуйтесь, ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.