Отсутствие документов и задержки со зарплатой - Как защитить свои права в этой ситуации?
Недавно уволился с прошлой работы, т.к. были задержки по зарплате. В итоге зарплату не отдают уже три месяца, либо отдают по копейкам раз в две недели. Так же при получении трудовой обнаружил что там нет записи по работе в этой организации, договора об устройстве тоже нет. Т.е. фактически никаких прямых документов о том, что там работал у меня нет. Никаких записей о получении зарплаты так же нет, выдавали на руки. Из косвенных доказательств есть переписки в корпоративной почте и знакомые в организациях, в которых работал подрядчиком от своей организации. Скорее всего у них есть договор, в который я вписан как исполнитель. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Хотелось бы хотя бы получить остаток по зарплате.
Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.
Сергей с иском в суд о взыскании задолженности по заработной плате и взыскании различных видов расходов.
Обращайтесь, поможем