LSN Messenger
Киров, 31.07.2017, 18:43

Процесс выдачи ключей от квартиры сиротам и кадастровый учет

Вопрос №12937314 из г. Киров
опубликован 31.07.2017, 18:43
Когда сиротам выдают ключи от нового дома от квартиры то сначала застройщик ставит ее на кадастровый учёт или нет. или сразу выдаёт ключи от квартиры и сирота сама ставит ее на кадастровый учёт и сам получает кадастровый паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Застройщик должен не только ввести в эксплуатацию, но и поставить на кадастровый учет жилые помещения. После этого, возможно заключение договора соцнайма с нанимателем. Без кадастрового учета (кадастрового номера), не возможна государственная регистрация права собственности, т..е. у жилого помещения нет собственника и его нельзя предоставлять..

31.07.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Застройщик выдает вам ключи от квартиры, вы в отделении Росреестра, оформляете права собственности на квартиру. Кадастровый паспорт не нужен.

31.07.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если сирота все равно застройщик или отдел опеки иипопечительства ставит накадастровый учет.

31.07.2017, 18:52

Не важно, кому предоставляется муниципальное жилье, что касается правил постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на новые квартиры-закон един.

31.07.2017, 18:55

Неважно сирота Вы или нет, на кадастровый учет дом обязан поставить застройщик. Вам необходимо лишь оформить право собственности в отделении Росреестра или в МФЦ.

31.07.2017, 19:44