Что делать, если сын контрактник попал в ДТП на отпуске? Как будет решаться вопрос с возвращением на службу?

Вопрос №12937366 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 18:52

Сын контрактник в отпуске попал в дтп. в него врезался мотоциклист. У мотациклиста травма, перелом ключицы. Сотрудники дпс забирают машину на штраф стоянку до выяснения. Сыну вернуться на службу надо через неделю. Что делать в этой ситуации? Сообщат ли на службу о этом происшествии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш сын не виновен в ДТП, то никто никуда ничего не будет сообщать, хотя всякое возможно и все зависит от ситуации. Но это никак не влияет на его служебные отношения, если он был трезв.

31.07.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сын контрактник в отпуске попал в дтп. в него врезался мотоциклист. У мотациклиста травма, перелом ключицы. Сотрудники дпс забирают машину на штраф стоянку до выяснения. Сыну вернуться на службу надо через неделю. Что делать в этой ситуации? Сообщат ли на службу о этом происшествии?

Добрый вечер, подавать в суд о возмещение морально и физического вреда, наказывать виновных. На службу да сообщить обязаны.

31.07.2017, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему забрали машину сына на штраф стоянку? Виновник же мотациклист?/мотоциклист в больнице/

31.07.2017, 22:23

Транспортное средство забрали, потому что нет на него документов. Либо не стоит на учете, либо если тяжкие последствия в результате ДТП и возбуждено уголовное дело.

31.07.2017, 23:09

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034